关于2019-2020年度粮食生产先进单位和先进个人推荐评选结果的公示

截至日期:2019-10-18调查日期:2019-10-16
根据《关于开展2019-2020年度粮食生产先进单位和先进个人推荐工作的通知》(阜农办〔2019〕70号)要求,经县市区审核推荐、市级评选,现将2019-2020年度粮食生产先进单位和先进个人推荐评选结果予以公示(详见附件)。公示期为2019年10月16日-10月18日,如有异议,请向市农业农村局反映。

联系电话:0558-2267138;监督电话:0558-2266250。


阜阳市农业农村局

2019年10月16日

附件

2019-2020年度粮食生产先进单位和先进个人名单

一、2019-2020年度粮食生产先进个人
王玉才 市农机化发展中心 科长、助工
郭佑彪 市农机化技术推广站 站长、高级工程师
黄 罕 市农业行政综合执法局 农艺师
周春燕 市农广校 助理农艺师
夏云翔 市农科院 副主任、高级农艺师
申文静 市农科院 助理农艺师
刘莹莹 市农业技术推广中心 助理农艺师
司海英 市农业技术推广中心 助理农艺师
王 悦 市农业技术推广中心 助理农艺师
曹翔翔 颍州区农业技术推广中心 高级农艺师
韩 娟 颍州区农机化技术推广站 工程师
马 斐 颍州区农业技术推广中心 工程师
任少军 颍州区农业技术推广中心 农艺师
薛光明 颍州区农业技术推广中心 高级农艺师
李 娜 颍州区农业技术推广中心 助理农艺师
刘 振 颍州区九龙镇农业综合服务站 站长、农艺师
张 玲 颍州区王店镇农业综合服务站 工程师
陈金魁 颍东区农技推广中心 站长、高级农艺师
刘学标 颍东区农技推广中心 站长、副高
陈 玲 颍东区农技推广中心 农艺师
刘斌斌 颍东区农经站 助理农艺师
刘永庆 颍东区插花镇农业综合服务站 站长、农艺师
王启斌 颍东区枣庄镇农业综合服务站 站长、高师
马朝彬 颍东区老庙镇农业站服务站 站长、工程师
马振民 颍东区正午镇农业综合服务站 农艺师
谢 军 颍东区冉庙乡农业服务综合站 站长、统计师
范克汝 颍泉区农技推广中心 助理农艺师
任 超 颍泉区农技推广中心 农艺师
张文彬 颍泉区种子管理站 助理农艺师
刘怀艳 颍泉区伍明镇农业综合服务站 站长、高级
孙丽华 颍泉区闻集镇农业综合服务站 高级农艺师
杨冬薛 颍泉区宁老庄镇农业综合服务站 高级农艺师
杨玉伟 颍泉区行流镇农业综合服务站 站长
张明艳 颍泉区周棚镇农业综合服务站 站长、农艺师
朱翠荣 临泉县农技推广中心 农艺师
刘玉玲 临泉县农技推广中心 农艺师
卢飞义 临泉县农技推广中心 农艺师
郭具成 皖西北试验站(杨桥) 农艺师
陈俊生 临泉县种子管理站 助理农艺师
张山山 临泉县城南街道农业综合服务中心 助理农艺师
李绍然 临泉县韦寨镇农业综合服务站 站长、农艺师
褚成彬 临泉县关庙镇农业综合服务站 工程师
王林新 临泉县瓦店镇农业综合服务站 工程师
夏丽娟 临泉县城关街道农业综合服务站 农艺师
张 瑜 临泉县谭棚镇农业综合服务站 农艺师
刘 芳 临泉县宋集镇农业综合服务站 农艺师
董文峰 太和县农业农村局 科教股股长
宫 琳 太和县植保植检站 高级农艺师
桑 涛 太和县农业技术推广中心 副主任、高师
王 丽 太和县农业机械化综合服务中心 工程师
张 瑞 太和县农产品质量安全监测站 农艺师
段瑞海 太和县原墙镇农业综合服务站 站长
黄 伟 太和县苗老集镇农业综合服务站 站长
刘 强 太和县旧县镇农业综合服务站 高级农艺师
王 梅 太和县关集镇农业综合服务站 工程师
王心孟 太和县双浮镇农业综合服务站 站长、农艺师
张贺飞 太和县蔡庙镇农业综合服务站 农艺师
张士灿 太和县赵集乡农业综合服务 高级农艺师
马立晔 阜南县公桥乡农业综合服务站 农艺师
陈西凡 阜南县焦陂镇农业综合服务站 站长、农艺师
董志桥 阜南县柳沟镇农业综合服务站 站长
韩磊侠 阜南县苗集镇农业综合服务站 农艺师
张 燚 阜南县王堰镇农业综合服务站 站长、农艺师
亓 军 阜南县许堂乡农业综合服务站 农艺师
孙永贤 阜南县赵集镇农业综合服务站 农艺师
谢燕飞 阜南县农业技术推广中心 农艺师
汪善洋 阜南县农业科学研究所 农艺师
魏兰发 阜南县生物防治研究所 副所长、农艺师
孙 磊 阜南县植保植检站 农艺师
姜 山 阜南县种子管理站 副站长、农艺师
余洪阳 颍上县半岗农业综合服务站 经济师
万清华 颍上县谢桥镇农业综合服务站 助理农艺师
黄德强 颍上县八里河镇农业综合服务站 助理农艺师
欧亚玲 颍上县王岗镇农业综合服务站 农艺师
郝士龙 颍上县江店孜镇农业综合服务站 站长、农艺师
沈文峰 颍上县六十铺镇农业综合服务站 助理农艺师
沈道喜 颍上县刘集乡农业综合服务站 助理农艺师
吴礼民 颍上县鲁口镇农业综合服务站 农艺师
胡冠麟 颍上县农业技术推广中心 农艺师
马广琴 颍上县农业技术推广中心 农艺师
廉同艳 颍上县农村合作经济经营管理站 高级经济师
陈 前 颍上县种子管理站 助理农艺师
郑莹莹 界首市农业农村局 农业股股长
许志红 界首市农业技术推广中心 农艺师
孙 玉 界首市农业技术推广中心 助理农艺师
刘 民 界首市农产品质量检测中心 农艺师
郭玉梅 界首市大黄镇人民政府 农艺师
刘 影 界首市邴集乡人民政府 站长
杨春红 界首市泉阳镇农业综合服务站 助理农艺师
任志国 界首市王集镇农业综合服务站 农艺师
王彩花 界首市砖集镇农业综合服务站 站长、农艺师
张志平 界首市任寨乡农业综合服务站 工程师
二、2019-2020年度粮食生产先进单位
颍州区农业技术推广中心
颍州区西湖镇农业综合服务站
安徽金土地农业机械服务有限公司
颍东区农业技术推广中心
颍东区插花镇农业综合服务站 
颍东区插花镇利平家庭农场
颍泉区农业技术推广中心 
安徽王家坝农作物种植专业合作社
颍泉区伍明镇农业综合服务站 
临泉县禾田农作物专业合作社
临泉县谭棚镇农业综合服务站
太和县农业农村局
太和县皮条孙镇农业综合服务站
太和县胜杰家庭农场 
阜南县农业技术推广中心
阜南县植保植检站
阜南县苗集镇农业综合服务站
阜南县鑫达种植专业合作社
颍上县农业农村局
颍上县农技推广中心
颍上县种子管理站
颍上县半岗农业综合服务站
界首市农业技术推广中心
界首市光武镇人民政府 
安徽中种丰絮农业科技有限公司
调查项目
验证码
无法投票,(投票已经结束)
【投票时间2019-10-18 已结束】 [查看结果]